我要留言

来信情况
信件编号  20190107-3711-357512 处理状态  已处理
来信人  张先生 来信时间  2019-01-07
信件主题  在职教师办班问题
信件内容 
我想请问,国家有明文规定在职教师不让办班。那既然不让办班。为什么在职教师假期在少年宫就可以开课了?难道私自干赚钱不行,给公家兼职赚钱就可以了吗?而且学校老师还会反复在群里发信息给宣传。感觉不参加的话老师就不会高兴。
答复情况
回复时间  2019-1-11
受理单位  汪清县教育局
回复内容 
    汪清县青少年活动中心是县教育局直属事业单位,是全县唯一的公办校外教育培训基地。活动中心常年开设课程有艺术特长培训和综合素质培训两大类。中心课程以素质教育为主,主要培养学生的兴趣爱好。根据社会发展和学生需求,本学期活动中心开设了小记者课程,但因活动中心没有此项课程专业教师,请汪清一小和四小两位教师来开展小记者课程活动,是属于支教活动,均为无偿指导。
    感谢您对汪清县青少年活动中心工作的支持。