我要留言

来信情况
信件编号  20190104-6219-357466 处理状态  已处理
来信人  赵来云 来信时间  2019-01-04
信件主题  黑心商家不支付劳务费及货款
信件内容 
位于四小附近的东方碳烤,找我们公司提供装修服务,但是结束后不支付尾款及增项产生的费用。此店的法人,好像是政府的公务人员,在施工期间,利用职务上的便利,调用单位的工具。店里也有几项不合格项目,比如牌匾,也是通过找关系给解决,有几次城市管理局接到举报来处理时,也是找关系解决。现在我们合理的提出收取未支付的款项,其态度蛮横,不支付。我实在不知道该怎么办,所以才在这里留言,不知道我该找哪个部门反应。
答复情况
回复时间  2019-1-7
受理单位  汪清县信访局
回复内容 
您反映的提供装修服务,不支付尾款问题,建议您通过司法途径解决;您所反映的法人确属公职人员,建议您向纪检部门反映。