我要留言

来信情况
信件编号  20181226-5755-296302 处理状态  已处理
来信人  刘二胖 来信时间  2018-12-26
信件主题  教师职称
信件内容 
2017年职称评定又要开始了,我们是林业和地方合并之后的学校,在去年操作2016年的职称评聘当中,两所学校是分开评聘的,没有给我们指标,一个都没有,我们也忍了,但是2017年职称评聘,两所学校已经合并一年,都是同一个管理考核模式,根本不存在两所学校,再分开评聘我们是决不答应,到时候我们会向省州政府问个明白。请领导考虑周全,不要在同一学校搞两个方案,严重伤害教师的积极性。
答复情况
回复时间  2019-1-4
受理单位  教育局
回复内容 
目前我县没有收到省、州人社部门关于职称评聘工作的通知。具体评聘工作需接到上级主管部门通知后,依据文件精神才能确定评聘办法。