我要留言

来信情况
信件编号  20181213-2288-255358 处理状态  已处理
来信人  业主 来信时间  2018-12-13
信件主题  信德花园天然气什么时候安装
信件内容 
信德花园天然气什么时候安装,我们早就交钱了,当时说尽快安装,为什么一拖再拖。
答复情况
回复时间  2018-12-29
受理单位  汪清县住房和城乡建设局
回复内容 
您好:经了解信德小区室内及庭院管网已铺设完毕,小区外燃气主线因道路规划路径障碍无法施工进入,待来年5月份并网施工通气。
热然办电话:8814911
燃气企业电话:15844308187