我要留言

来信情况
信件编号  20181212-5601-246575 处理状态  已处理
来信人  姜女士 来信时间  2018-12-12
信件主题  关于2018年度教职工体检安排时间
信件内容 
请问2018年度教职工体检安排在什么时候呢 马上2018年就结束了
答复情况
回复时间  2018-12-18
受理单位  汪清县教育局
回复内容 
教育局非常重视全县教职工的身体状况。因此,2017年,教育局向县政府申请教师体检的有关情况。县政府接到请示后,在全县财政支出极度紧张的情况下,投入大量资金给全县教职在2017年下半年开始安排了教师体检。全县教职工对此举深表谢意。今后,在县财政支出允许的情况下,教育局会向县政府继续申请为教师体检。