我要留言

来信情况
信件编号  20181208-4672-224633 处理状态  已处理
来信人  高先生 来信时间  2018-12-08
信件主题  百草沟镇东崴子村至百草沟镇区公路相关问题咨询
信件内容 
1、汪清至延吉老道,百草沟镇东崴子村路口附近,汪清至延吉方向,有一路口由于渣土车经常在此转弯驶入主路,导致这一路段大约三米长的路面破损严重,可见深坑,尤其夜间,不熟悉路况的司机及其容易迅速变道或者急刹引起安全隐患,也容易对车辆造成损失,而且附近并没有相关的警示标志,希望此处路段早日进行修复或者安装警示标志。
2、百草沟镇红星村与平安村之间,有一陡坡路段,并非柏油铺设,十多年了路面都是这样,但现在已经破损严重,铺路的水泥砖已凹凸不平,十分影响通行,虽然进行过几次填土修补,但因为此路段为弯道陡坡,修补一次过不了几天就会被车辆的力量所破坏,是否可以对此路段进行修缮。
谢谢。
答复情况
回复时间  2018-12-21
受理单位  汪清县交通局
回复内容 
    经实地调查,汪清至延吉老道、百草沟东崴子村口,由于夏季沙场车辆长期运送沙石料导致公路破损,安排养护部门进行临时修复设置警示标志,2019年已列入维修计划,符合施工条件立即施工。
    百草沟红星村至平安村(三莫线G333 126公里-127公里)之间,由于地质条件原因,公路下方有暗渠,安排养护部门增设警示标示,已经向上级部门申报维修项目。