我要留言

来信情况
信件编号  20181208-0414-212628 处理状态  已处理
来信人  fendou 来信时间  2018-12-08
信件主题  我再次投诉柳树河搬迁不合理
信件内容 
很高兴 县政府给我答复 但是我还是不满意你们的答复2012年政府在我们村里征收了100多公顷的耕地那时候政府说是做开发区给我们村民有土地证的耕地一平米24元价格征收没有土地证的说是什么 黑土地一平米给了10元价格征收但是2012年开始2018年春天这个征收的土地一直没有开发这个期间这个征收的土地大部分是我们村干部利用了这些土地还有2018年春天政府又征收了20多公顷的土地这次征收的土地价格是一平米63元我觉得这个征收土地的价格也不合理2012年征收的土地是一平米24元2018年征收的土地是一平米63元但是这些土地都不是2018年开始建设的吗?还有我们村里有几百公顷的土地和几千公顷的山地林地那这些土地怎么办呢?现在不是政府就征收房子不征收剩下的这些土地吗? 然后我们到县城没有工作那我们的生活来源怎么办呢?这些问题 你们想过没有 还有你们征收了这么多我们村里的耕地建设养牛基地有没有 国务院和省政府的批文 请县政府给一个合理的答复
答复情况
回复时间  2018-12-18
受理单位  汪清县县长公开电话办公室
回复内容 
1.澎湃养牛项目用地是政府2012年政府收储的土地,早已补偿完毕。
2.房屋及附属物评估是第三方评估机构作出的评估结果,如有异议,可在规定期限内申请复核评估。该评估价格已接近城区内棚户区改造评估价格。
3.部分村民担心搬迁后土地不能耕种,镇政府已承诺如不能自行出租的,有镇政府统一进行发包。
如不服本处理意见,可自收到本处理意见之日起30日内向汪清县政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。